Мордовия. «Росагролизинг» поставит оборудование для нового свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия. «Росагролизинг» поставит оборудование для нового свинокомплекса

Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин встретился в своей резиденции в Саранске с президентом ЗАО "Талина" Виктором Бирюковым. В ходе встречи обсуждались перспективные проекты в отрасли животноводства, реализуемые крупнейшим в регионе агрохолдингом.

Как сообщили в пресс-службе администрации главы РМ, основной темой рабочей встречи стало комплексное строительство, которое ведет сегодня агрохолдинг. Виктор Бирюков проинформировал губернатора о подготовительных работах по возведению нового свинокомплекса на 4800 свиноматок, который будет размещен в Ковылкинском районе.

Сегодня идут переговоры о финансировании поставок оборудования и строительных конструкций через ОАО "Росагролизинг". При выходе свинокомплекса на проектную мощность здесь планируется производить за год более 14 тысяч тонн мяса. В ходе рабочей встречи обсуждена также и перспектива строительства в городе Ардатове цеха по производству мясных полуфабрикатов. Реализация этого проекта может дать городу около ста пятидесяти высокооплачиваемых рабочих мест.

Татар-информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее