Мордовия. Компания «МЦФЭР-консалтинг» и холдинг «Талина» подписали договор о долгосрочном сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия. Компания «МЦФЭР-консалтинг» и холдинг «Талина» подписали договор о долгосрочном сотрудничестве

15 марта 2007 года завершился этап обследования и разработан проект автоматизации крупнейшего агропромышленного холдинга «Талина» на базе системы Microsoft Dynamics AX.
«Талина» – крупнейший агропромышленный холдинг Республики Мордовия, в состав которого входят 25 подразделений. В последние годы холдинг постоянно и стремительно развивается, создавая инновационные направления бизнеса и открывая новые предприятия в различных регионах. Так, только в 2006 году «Талина» объявила о реализации новых свиноводческих проектов в Ульяновской и Нижегородской областях. Стабильный рост и активное развитие неизбежно сформировали серьезные стратегические задачи перед руководством холдинга: построение комплексной
системы управления всеми предприятиями и активами, получение современного
инструмента планирования и всестороннего контроля деятельности,
возможность актуальной оценки и анализа текущего положения дел, как в
производственной, так и в финансовой сферах.
Таким образом, анализ основных задач, стоящих перед руководством холдинга привел прежде всего к необходимости оптимизации модели управления компанией. Вместе с этим остро назрел вопрос выбора опытного консультанта и специализированного решения, которое позволило бы создать единую информационную систему, обеспечивающую полный контур управления
предприятием.

Основными аргументами в пользу работы с «МЦФЭР-консалтинг» стали наличие у компании уникального решения для предприятий мясоперерабатывающей отрасли на платформе Microsoft Dynamics AX, глубокая экспертиза специалистов в данной предметной области, а также большой опыт ведения крупных территориально распределенных проектов.

«Решение «МЦФЭР-консалтинг» для предприятий мясоперерабатывающей отрасли обладает всеми необходимыми для холдинга возможностями, - прокомментировал генеральный директор холдинга «Талина» Николай Григорьев. - Мы ожидаем, что автоматизация холдинга на основе предлагаемого компанией «МЦФЭР-консалтинг» решения, позволит «Талине» повысить эффективность управления, как холдингом в целом, так и отдельными функциональными
подразделениями в частности».

В ходе обследования было принято решение об использование поэтапного подхода к автоматизации «Талины». По словам Директора департамента систем управления компании «МЦФЭР-консалтинг» Романа Маиляна, на следующем этапе будет создано эталонное предприятие посредством оптимизации существующих и построения новых бизнес-процессов, создания процедур, правил, регламентов работ и взаимодействия, обеспечивающих бесперебойную деятельность всей вертикали бизнеса агропромышленного холдинга (начиная от получения сырья, производства, заканчивая реализацией готовой продукции). Весь спектр
основных и вспомогательных бизнес-процессов эталонной компании потребует
комплексной автоматизации на базе единой платформы.

Решение для мясоперерабатывающей отрасли позволяет автоматизировать не только вспомогательные, но и основные производственные бизнес-процессы холдинга, пронизывает весь производственно-логистический контур, а также процессы стратегического управления и бизнес-анализа. В решении реализованы такие специфические задачи производства процессного типа, как учет совместных и побочных продуктов, расчет себестоимости, контроль качества продукции. Решение позволяет одновременно автоматизировать два типа производства – дискретное и процессное, а также участки смешенного типа.
В рамках подписанного договора будут автоматизированы следующие
бизнес-процессы:
• учет с момента закупки и поступления на склады предприятия сырья,
дополнительных компонентов;
• весь цикл производства от получения сырья до поставки готовой
продукции;
• распространение и продажа продукции по регионам;
• управленческий учет и отчетность, сводное планирование;
• управление взаимоотношениями с клиентами холдинга.

Создание эталонной компании позволит отработать различные варианты решения и получить лучшую практику, которую затем можно будет безболезненно распространить на остальные предприятия агропромышленного холдинга «Талина».

На следующем этапе работ – централизации управления всеми подразделениями холдинга – решение «МЦФЭР-консалтинг» для мясоперерабатывающей отрасли позволит наладить работу всех подразделений компании и удаленных офисов как единого слаженного механизма. На этом этапе необходимо будет использовать механизм быстрого и качественного тиражирования комплексного решения на все подразделения холдинга для построения единой централизованной системы управления компанией.

«Талина» активно ведет реорганизацию своего бизнеса, поэтому одной из основных задач, поставленных перед компанией «МЦФЭР-консалтинг» будет оперативность ведения проекта, необходимость адекватно и динамично реагировать на изменения в бизнес-процессах холдинга», - говорит Руководитель проекта со стороны «МЦФЭР-консалтинг» Астахов Вадим Олегович.

В соответствии с задачами проекта, в ходе долгосрочного сотрудничества между холдингом Талина и компанией «МЦФЭР-консалтинг» запланирована комплексная автоматизация предприятия, которая будет включать в себя внедрение не только ERP-системы, но также решений на базе CRM- и BPM-систем.

Реализация проекта в целом обеспечит агропромышленному холдингу «Талина»
следующие конкурентные преимущества:
• возможность консолидировать информацию о состоянии текущих активов
всех предприятий холдинга, что позволит более четко осуществлять
планирование и маневры ресурсами;
• внедрение на предприятиях «Талины» CRM-системы, позволит
руководству холдинга иметь более полную картину о составе и предпочтениях
своих основных клиентов, проводить с ними более качественную работу,
оценивать эффективность рекламных кампаний и программ лояльности;
• возможность просчитывать эффективность производства в целом,
определять себестоимость операций на всех предприятиях, позволит
руководству холдинга объективно определять наиболее оптимальные схемы
управления;
• внедрение новой платформы обеспечит прозрачность бизнеса.

В рамках идущего сейчас пилотного проекта внедрения будет автоматизировано управление основными бизнес-процессами торгово-производственного цикла Атяшевского мясоперерабатывающего комплекса, Торгового дома «Талина» и Управляющей компании «Талина».

По завершении же стратегического проекта в целом будет разработана и реализована комплексная система управления всеми предприятиями и активами холдинга "Талина", а также внедрена система автоматизации всех бизнес-процессов предприятия.

Пресс-служба компании

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее