Мордовия приложит все усилия для сохранения поголовья скота

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия приложит все усилия для сохранения поголовья скота

Об этом глава республики Николай Меркушкин заявил на совещании, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков. В диалоге с первыми лицами субъектов РФ также приняла участие министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Лидер региона-13 доложил, что Мордовия продолжает наращивать объемы производства продукции животноводства. За десять месяцев в общественном секторе произведено на 6% больше молока, на 16% – мяса, на 17% процентов – яиц. Тем не менее, констатировал Николай Меркушкин, впереди очень сложная зимовка. Из-за засухи кормов заготовлено меньше, чем необходимо. Поэтому сохранение поголовья крупного рогатого скота будет зависеть от грамотных действий руководителей сельхозпредприятий и животноводов. Как подчеркнула Елена Скрынник, меры государственной поддержки будут ориентированы именно на те регионы, которые не допустят уменьшения скота.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в будущем году ставится задача создать практически на каждой животноводческой ферме полуторагодовалый, а в лучшем случае и двухлетний запас кормов. Для этого будут значительно увеличены площади под посевами кукурузы, однолетних и многолетних трав.

Источник: mordovmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее