Мордовия республика: Что делать владельцам свиней, чьи хозяйства не прошли проверку?

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия республика: Что делать владельцам свиней, чьи хозяйства не прошли проверку?

«Есть два варианта, — отвечает начальник отдела Государственного ветеринарного надзора по РМ Ринат Чумарин. — Первый — забить свиней добровольно, оставив себе мясо.

Если хозяин обязуется не содержать их в течение пяти лет, он имеет право заключить договор о переходе на альтернативное ведение животноводства и на основании специальной государственной программы получить телят. Второй — продать свиней предприятию «Мордовский бекон». Это прописано в приказе Минсельхоза России «Об утверждении ветеринарных правил содержания свиней в целях воспроизводства, выращивания и реализации», вступившем в силу 18 июля.

Проверкой его соблюдения занимаются специальные районные комиссии, в которые входят представители ЗАО «Мордовский бекон», сотрудники ветеринарной службы, Россельхознадзора, администрации района, главы сельских поселений. Эта работа ведется в целях профилактики африканской чумы свиней».

Источник: stolica-s.su

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Почему-то уверен, что в руководстве "Мордовского бекона" сидят люди, причастные к выпуску этого постановления. Или их близкие родственники. Экспертизы на коррупциогенность этого постановления, скорее всего не было.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее