Мордовия республика: В минувшем году на 17,9% выросло производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия республика: В минувшем году на 17,9% выросло производство мяса

В Мордовии отрасль животноводства во всех категориях хозяйств произвела в 2013 году 171 тыс. тонн мяса скота и птицы, сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Мордовии. Это на 17,9% больше, чем за предыдущий период.

В минувшем году продолжилась модернизация предприятий АПК. 3 проекта по строительству, реконструкции и модернизации свиноводческих комплексов в Ковылкинском, Атяшевском, Чамзинском районах реализовывал "Мордовский бекон". Продолжилось строительство свинокомплексов в ООО "Мордовский племенной центр" на 4800 свиноматок и ООО "МПК "Норовский" на 600 свиноматок, птицефермы по выращиванию бройлеров и мясоперерабатывающего комплекса по переработке птицы в ООО "Юбилейное" Чамзинского района и птицефермы по выращиванию мяса индейки на 100 тыс. голов в Кочкуровском районе.       

В текущем году для животноводства заготовлено 510 тыс. тонн силоса, более 570 тыс. тонн сенажа, около 150 тыс. тонн сена. Это возможность обеспечить высокие темпы производства продукции животноводства в предстоящую зимовку, отмечают в министерстве.

Источник: vestnik-rm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее