Мордовия. В республике будут модернизированы перерабатывающие предприятия АПК

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия. В республике будут модернизированы перерабатывающие предприятия АПК

Обеспечить вывод на проектную мощность самых современных комплексов на предприятиях перерабатывающей промышленности - такую задачу поставил на 2008 год Глава Мордовии Николай Меркушкин в своем ежегодном Послании Государственному Собранию РМ.
В первую очередь мордовский губернатор имел в виду такие предприятия как Саранский элеватор и молочный комбинат "Саранский". Кроме того, в этом году предстоит провести реконструкцию Ромодановского сахарного завода с увеличением мощности переработки сахарной свеклы до 7 тысяч тонн в сутки, это будет означать, что объемы переработки сладких корней по сравнению с советским периодом будут увеличены в 5 раз.
В 2007 году будет вестись строительство новых производственных мощностей с объемом выхода более 50 тысяч тонн мяса и полуфабрикатов в акционерном обществе "Мордовский бекон-Ковылкино", современных сыродельных производств в обществе "АгроАрдатов" и на Инсарском молочном заводе. В обществе "Атемарский бройлер", будет построен птицеводческий комплекс мощностью 27 тысяч тонн мяса бройлеров в год, а в Мордовском агропромышленном объединении "Корма" - комбикормовый завод мощностью 1000 тонн продукции в сутки.

Татар-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее