Мордовия. В республике реализуются меры профилактики птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия. В республике реализуются меры профилактики птичьего гриппа

В Мордовии усилен санитарный контроль в связи с поступившей в местную санитарно-эпидемиологическую службу информацией о вспышках птичьего гриппа в Краснодарском крае.

Как сообщили агентству в территориальном управлении Роспотребнадзора, случаев заболеваний птичьим гриппом в Мордовии в настоящее время не выявлено. Сейчас принимаются необходимые меры для предотвращения возможного проникновения вируса на территорию республики. Медики стали более тщательно обследовать людей, прибывающих из Краснодарского края и других регионов, где были отмечены случаи птичьегогриппа. Под особый контроль взяты граждане, обратившиеся в больницы и поликлиники в связи с простудами и общим ухудшением здоровья.

Только в Саранске за последнюю неделю зарегистрировано 1533 случая ОРЗ и гриппа, более ста человек госпитализированы. Все они находятся под постоянным особым контролем врачей, который будет осуществляться до полного их выздоровления. Эпидемиологическая служба региона непрерывно следит за ситуацией в каждом населенном пункте, особенно тех, где расположены птицеводческие хозяйства. Усилен контроль и над состоянием здоровья работников мордовских птицефабрик, всем им сделаны прививки против обычного гриппа. Вакцинацию прошли так же и члены их семей.

Татар-информ




Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее