Мясное скотоводство в Забайкалье будут развивать специалисты из Мордовии

Фильтры

Регион

Новости

Мясное скотоводство в Забайкалье будут развивать специалисты из Мордовии

На прошлой неделе губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и президент группы компаний «Талина» (Республика Мордовия) В. С.Бирюков подписали Соглашение о разработке программы развития мясного скотоводства и свиноводства в Забайкальском крае.

Как сообщает пресс-служба, соглашение будет действовать до 31 декабря 2010 года и в дальнейшем может быть продлено.

По данным пресс-службы краевых органов власти такое соглашение подписано для «…резкого повышения объемов, качества и эффективности производства продукции животноводства и повышения уровня занятости сельского населения». При этом стороны объединяют свои усилия и обеспечивают производство в 2012-2014 гг. 50,0-75,0 тыс. тонн красного мяса в живом весе от мясных пород скота и 20 тыс. тонн свинины. Также в соглашении предусматривается организация выращивания, забоя и первичной переработки мясного скота и свиней на основе разработок и внедрения научных технологий скотоводства и селекции современных пород животных.

В рамках соглашения будут сформированы репродукторные фермы, построены специальные откормочные площадки, свиноводческие комплексы, убойный цех, комбикормовый завод, селекционно-племенной центр и прочие технологически связанные объекты.

Источник: extra-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее