Республика Мордовия. Николай Меркушкин обсудил перспективы агрофирмы "Норов"

Фильтры

Регион

Новости

Республика Мордовия. Николай Меркушкин обсудил перспективы агрофирмы "Норов"

Перспективам дальнейшего развития агрофирмы "Норов" была посвящена состоявшаяся в Саранске рабочая встреча Главы Мордовии Николая Меркушкина и генерального директора этого предприятия Александра Позднякова.

В ближайшее время агрофирма завершает строительство третьего современного молочного комплекса в селе Старые Турдаки. Уже в следующем году дойное стадо "Норова" достигнет 2 тыс. голов. Сегодня агрофирма производит за сутки 17 тонн молока. В течение двух лет эти объемы должны увеличиться до 40 тонн.

В поселке Красномайский началось строительство животноводческого комплекса, рассчитанного на откорм 12 тыс. свиней. Все технологические процессы на нем будут полностью механизированы. Проект предусматривает даже автоматизированную систему обеспечения микроклимата. В 2008 году здесь же будет заложен маточник на 900 голов. Породистые поросята станут не только основой откормочной базы агрофирмы. "Норов" намерен наладить их реализацию другим сельхозпредприятиям, фермерам и владельцам личных подворий.

Во время рабочей встречи в Доме Республики было обсуждено и создание в агрофирме цеха по первичной переработке мяса, а в дальнейшем и молока.

РИА Инфо-РМ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее