«Талина» ввел в строй новый корпус карантина

Фильтры

Регион

Новости

«Талина» ввел в строй новый корпус карантина

Агрохолдинг «Талина» сдал в эксплуатацию новый объект - корпус карантина на свинокомплексе «ЗАО «Мордовский бекон – Ковылкино» на 600 голов. Корпус построен в рамках инвестиционного проекта компании «Строительство корпуса карантина на 600 голов и приобретение мобильной шланговой системы удаления животноводческих стоков». В осуществление проекта свои средства вложило ОАО «Россельхозбанк».

Животноводческий корпус, оснащенный оборудованием компании ООО «Big Dutchman», предназначен для выращивания племенных свинок и откорма товарного молодняка. В корпусе установлены автоматические системы кормления, поения и навозоудаления. При строительстве карантина применялись современные материалы, использовались облегченные металлоконструкции системы «Спайдер-В», что позволило завершить строительство всего за полгода.

Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит не только увеличить свинопоголовье агрохолдинга, которое на сегодняшний момент составляет свыше 85 тыс. голов, но и даст возможность реализовывать высокогенетических ремонтных свинок для разведения в других хозяйствах Республики Мордовия, а также за ее пределами. В настоящий момент поступили животные отцовских пород для этого корпуса.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее