В Мордовии открыли свинокомплекс-стотысячник

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии открыли свинокомплекс-стотысячник

Первый опорос ожидается через 16 недель.

Группа компаний «Талина» открыла новый свинокомплекс-стотысячник в Инсарском районе Мордовии около села Засечная Слобода. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

На данный момент на предприятии дан старт работе четвертой очереди ООО «Мордовский племенной центр». Туда были завезены первые животные: 600 свинок и 8 хряков. Все они размещены в корпусе репродуктора на участке осеменения. Через 16 недель ожидается первый опорос.

Данная площадка включает в себя репродуктор, рассчитанный на 4,8 тыс. свиноматок с доращиванием на 18,3 тыс. голов, а также финишный откорм на 33 тыс. голов.

Дополнительно создано 78 новых рабочих мест.

В начале ноября в селе Семилей Кочкуровского района Мордовии открылся завод по глубокой переработке молока. Предприятие будет перерабатывать 10 тонн молока в смену. Инвестиции в строительство завода составили 155 млн рублей. Планируется, что он окупится в течение 5,5 лет.

Кстати, власти Мордовии и Финляндии обсудили возможности реализации совместных проектов в сфере молочного животноводства и племенной работы.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее