В Мордовии увеличилось поголовье свиней, овец и птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии увеличилось поголовье свиней, овец и птицы

К 1 октября поголовье скота в сельскохозяйственных организациях Мордовии составило 190,3 тыс. голов, в том числе 69,1 тыс. коров, 172,6 тыс. свиней, 1,4 тыс. овец. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение поголовья свиней, овец и птицы, сообщили в Мордовиястате.

Увеличение поголовья скота, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается в хозяйствах Темниковского, Старошайговского, Большеигнатовского и ряда других районов.
В январе–сентябре, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, производство мяса увеличилось на 9017 тонн, или на 12,9 процента. Здесь отличились хозяйства Кадошкинского, Чамзинского, Темниковского и ряда других районов. Производство молока увеличилось на 6745 тонн, или на 3,0 процента. Спад производства молока допустили хозяйства Ардатовского, Атяшевского, Инсарского и ряда других районов. Производство яиц увеличилось на 25140 тыс. штук. или на 3,0 процента. За 9 месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, приплод телят уменьшился на 1,6 процента, а поросят увеличился на 8,6 процента.
За анализируемый период падеж крупного рогатого скота уменьшился на 4,9 процента, падеж свиней - на 17,2 процента.

Источник: stolica-s.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее