ЗАО "Мордовский бекон" построит в Ковылкинском районе Мордовии свинокомплекс стоимостью 1,821 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО "Мордовский бекон" построит в Ковылкинском районе Мордовии свинокомплекс стоимостью 1,821 млрд рублей

ЗАО "Мордовский бекон" (входит в группу компаний "Талина") построит в Ковылкинском районе Мордовии свинокомплекс стоимостью 1,821 млрд рублей, сообщает пресс-служба группы. В частности, планируется взять кредит Сбербанка в размере 1,3 млрд рублей на строительство комплекса и покупки оборудования. Для реализации проекта также будут привлечены средства бюджета республики: займы на погашение процентов по кредитам, приобретение животных, кормов, ветеринарных препаратов, строительство инженерной инфраструктуры.

Согласно сообщению, проект предусматривает трехплощадочную систему: первая площадка - репродуктор - предназначена для 4,8 тыс. свиноматок и молочных поросят; после отъема от свиноматок поросята переводятся на вторую площадку - доращивания, а спустя 75 дней поголовье отправляется на финишный откорм - третью площадку. Мощность комплекса составит 12 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

К концу 2012 года планируется завезти животных, вывести комплекс на расчетную мощность предполагается к 2015 году. Новый комплекс позволит "Мордовскому бекону" практически удвоить производство свинины. Группа реализует аналогичный проект в Ардатовском районе Мордовии. Группа "Талина" - вертикально интегрированный холдинг по производству свинины и продуктов из нее, входящий в десятку крупнейших мясоколбасных компаний России. Включен в перечень системообразующих организаций России. В составе холдинга свыше 30 предприятий.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее