Мордовский племенной центр привлечен к административной ответственности

Фильтры

Регион

Новости

Мордовский племенной центр привлечен к административной ответственности

В июле вступило в силу решение Ковылкинского районного суда Республики Мордовия о привлечении к административной ответственности ООО «Мордовский племенной центр» (МПЦ) группы компаний «Талина» по результатам плановой проверки, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

Проверка центра проводилась в мае по согласованию с прокуратурой Мордовии. Инспекторы Россельхознадзора выявили на производстве нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения, переработки и утилизации биологических отходов. В частности, на территории свиноводческого комплекса Мордовского племенного центра отсутствовали емкости для их хранения. Помещения, где временно складировали отходы, не запирались и не были оснащены охладительным или морозильным оборудованием надлежащего образца.

По итогам проверки ООО МПЦ было вручено предписание устранить выявленные нарушения, а Вв отношении юридического лица и представителей дирекции предприятия возбуждены дела об административных нарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее