Мордовия. Построенный в рамках нацпроекта "Развитие АПК" свинокомплекс будет снесен

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия. Построенный в рамках нацпроекта "Развитие АПК" свинокомплекс будет снесен

На расширенной коллегии в Прокуратуре Мордовии прокурор республики Александр Сергиенко и Председатель Правительства РМ Владимир Волков уделили особое внимание вопросу о целевом использовании национальных кредитов.

По словам начальника отдела общего надзора за работой Прокуратуры РМ Натальи Емелькиной, в первом полугодии 2006 года в Мордовии уже выявлено несколько нарушений в сфере реализации средств, выделенных в рамках национального проекта "Развитие АПК".

"Во время июньской проверки обнаружилось, что в Старошайговском районе вблизи школы на целевые деньги без соответствующих документов построен свиноводческий комплекс, - приводит пример Емелькина. - А районный прокурор закрыл на это глаза. Теперь придется сносить комплекс, в который вложены большие деньги.

Местные прокуроры должны следить за законностью всех действий на их территории!" Во втором полугодии подобные проверки пройдут во всех районах республики. "Мы должны работать совместно, чтобы потом не приходилось разрушать готовые свинарники и тому подобное, - поддержал Владимир Волков. - Мы должны проследить, чтобы выделенные средства проходили только по целевому направлению. Нельзя пропустить мимо ни копейки! В противном случае нас ждут негативные явления".

Время (Саранск)

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ