Мордовия республика: О реализации мероприятий по недопущению заноса и распространения вируса АЧС в I квартале 2015 года

Фильтры

Регион

Новости

Мордовия республика: О реализации мероприятий по недопущению заноса и распространения вируса АЧС в I квартале 2015 года

В рамках исполнения мероприятий по недопущению вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию Республики Мордовия Управлением Россельхознадзора по РМ и Пензенской области в I квартале 2015 года проведено 127 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации мяса свинины и продуктов его переработки.



В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выдано 66 предписаний. По выявленным нарушениям составлено 67 протоколов. Вынесено 56 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 291 тыс. рублей.

Кроме того, за указанный период во исполнение п.1.7 Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Российской Федерации, утвержденного Председателем Межведомственной комиссии – Министром сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федоровым 25.10.2012 года, проведено 42 рейда, выдано 37 предписаний, составлено 36 протоколов, наложено штрафных санкций на сумму 14,2 тыс. рублей, задержано и возвращено по месту отправки 46,43 тонн животноводческой продукции, в том числе из неблагополучного по АЧС региона – 11,816 тонн.

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее