Мясная продукция неизвестного происхождения снята с реализации

Фильтры

Регион

Новости

Мясная продукция неизвестного происхождения снята с реализации

В связи со сложной эпизоотической обстановкой на территории РФ по африканской чуме свиней специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области совместно со специалистами Управления ветеринарии Пензенской области, МВД и администрации Каменского района в ноябре 2014 года проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых проконтролирована реализация животноводческой продукции на ярмарках выходного дня г.Каменка.

В результате данных мероприятий выявлено 5 нарушений законодательства РФ в области ветеринарии: реализация мяса говядины, копченостей из мяса свинины, мясного фарша непромышленного изготовления, обрези свиной, субпродуктов от мелкого рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих территориальную принадлежность, качество и безопасность.

Продукция снята с реализации. С нарушителями проведена беседа о правилах закупа (заготовки), хранения, переработки или реализации продукции животного происхождения.

По результатам рейдовых мероприятий граждане привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

 

Источник: ursn-rm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ