В животноводческой отрасли РФ созданы все предпосылки для ее устойчивого развития

Фильтры

Регион

Новости

В животноводческой отрасли РФ созданы все предпосылки для ее устойчивого развития

Такого мнения придерживается министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Сегодня в Саранске министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание «О ходе реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в ПФО в части развития мясного и молочного животноводства», сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Как считает Е.Скрынник, в целом ситуация в животноводческой отрасли остается стабильной. Этому способствуют эффективные меры государственной поддержки в виде субсидирования процентных ставок по кредитам, таможенно-тарифного регулирования. В частности, принятые меры позволили за 9 месяцев этого года сократить импорт мяса птицы на 60 процентов, говядины - на 2 процента.

Кроме того, в этом году Правительством РФ было принято решение о запрете экспорта зерна, что в целом стабилизировало ситуацию на зерновом рынке и поддержало животноводческую отрасль.

В результате в текущем году, несмотря на аномальные погодные условия, производство мяса всех видов ожидается на уровне 10,6 млн. тонн в живом весе, или на 646 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.

Министерством уже в этом году планируется направить дополнительно 1 млрд. рублей на финансирование экономически значимых региональных программ по мясному и молочному скотоводству. В 2011 году господдержка этих программ составит 3 млрд. рублей. Расходы на проведение племенной работы составят 4,5 млрд. руб.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ