В Мордовии выявлены фантомные площадки по обороту домашней птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии выявлены фантомные площадки по обороту домашней птицы

6 марта 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области направлено письмо в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия для исключения трех фантомных площадок из реестра ФГИС «ВетИС» компонент «Цербер» и принятия мер в отношении государственных ветеринарных врачей, допустивших нарушения.

Ранее в ходе проведения выездных обследований и анализа данных компонента «Меркурий» были выявлены три фантомные площадки по обороту домашней птицы. На основании сведений компонентов «Цербер» и «Меркурий» в период с 21 по 28 февраля 2024 года установлено следующее:

  • На площадку ИП Петрушкина В.А. по ветеринарным сопроводительным документам (ВСД) поступает домашняя птица, однако по фактическому адресу располагается жилой дом без признаков осуществления деятельности.
  • На площадку Колдина С.А. по ВСД поступает домашняя птица, а также проводится оформление транзакций типа «переработка/производство», однако по фактическому адресу располагается нежилое помещение, в котором деятельность по содержанию и разведению птиц не ведется.
  • На площадке Кошелева А.С. по ВСД осуществляется оформление транзакций типа «переработка/производство», а также оформление ВСД на домашнюю птицу, однако по фактическому адресу располагается многоквартирный жилой дом.

Таким образом, на вышеуказанных площадках ведется незаконная деятельность. Площадки являются фантомными. Предприятиям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ