Отдел государственного ветеринарного надзора по Мордовии подвел итоги работы за четыре месяца

Фильтры

Регион

Новости

Отдел государственного ветеринарного надзора по Мордовии подвел итоги работы за четыре месяца

В январе–апреле сотрудники представительства территориального управления Россельхознадзора в Мордовии провели 129 контрольных мероприятий: четыре плановые проверки, 116 внеплановых выездных проверок, восемь документарных проверок и один инспекционный визит.

По данным республиканского отдела государственного ветеринарного надзора, за четыре месяца выполнено 18 профилактических мероприятий в хозяйствах разных форм собственности, специализирующихся на животноводстве, убое скота, хранении и переработке сырья, реализации и транспортировке мясной продукции. Инспекторы посетили 14 площадок. Четырем хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований ветеринарного законодательства.

В поле зрения Россельхознадзора оказались 60 юридических лиц, 91 индивидуальный предприниматель (ИП) и 16 физических лиц, задействованных в цепочках поставок продукции животного происхождения.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в Мордовии выявлено 174 нарушения ветеринарного законодательства и технических регламентов ЕАЭС и вручено 48 предписаний об их устранении, в том числе два — повторно. Составлено 153 административных протокола: 33 — в отношении должностных лиц, 17 — в отношении юридических лиц, 100 — в отношении ИП, три — в отношении физических лиц. В общей сложности за четыре месяца вынесено 221 постановление: 23 в отношении юридических лиц, 55 — в отношении должностных лиц, 136 — в отношении индивидуальных предпринимателей, семь — в отношении физических лиц.

Сумма предъявленных штрафных санкций в январе–апреле составила 1,944 млн рублей, а сумма взысканных средств (включая штрафы, наложенные в 2021 году) — около 2,043 млн рублей. Нарушителям выдано 61 предупреждение.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее