В Мордовии открылся новый крупный завод по переработке птичьего мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Мордовии открылся новый крупный завод по переработке птичьего мяса

10 июля, глава Мордовии Владимир Волков в ходе рабочей поездки в Чамзинский район республики Мордовия посетил новый объект – завод по переработке мяса птицы на базе ООО «Юбилейное», сообщили в республиканском правительстве.

Новый комплекс на сегодняшний день состоит из 3 производственных площадок – убойного завода мощностью 12 000 голов в час, а также цехов по переработке белкового сырья и по производству мясокостной муки. Оборудование в комплексе создано  ведущими производителями Европы. В целом на новом объекте осуществляется безотходное производство, а часть отходов основного производства идёт на получение новейших видов ценных кормов.

По словам Владимира Волкова, открытие объекта внесёт неоценимый вклад в развитие АПК республики. На сегодня, как он отметил, завод является одним из крупнейших по России в плане переработки птичьего мяса. Вместе с запуском данного комплекса ожидается дальнейшее расширение производственных площадей птицефабрики, предполагающее ввод в эксплуатацию 5 площадок откорма бройлерных цыплят на 120 корпусов, добавил глава республики.

Кроме того, было отмечено, что большой вклад в реализацию строительства внёс РСХБ. Который инвестировал на данный цели 9,76 миллиардов рублей, более половины из которых составили  кредитные средства.

Помимо нового объекта, Владимир Волков также посетил ещё строящиеся площадки, в том числе в районе села Знаменское, где предполагается выйти на годовую мощность в 25 000 тонн. Однако для реализации этого проекта требуется наладить дорожную сеть, для чего придётся уточнить ПСД и увеличить стоимость необходимых средств.

Также глава республики кратко ознакомился с перспективами урожая озимой пшеницы, кукурузы на зерно и рапса в районе. Урожайность по пшенице, по мнению аграриев, может составить 45-50 ц/га, кукурузы на зерно - 140 ц/га, по рапсу прогноз пока не известен.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее